Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 1 Sportwagen bis 1300 ccm Zeit1 Zeit2
1 Dr. Thomas Frohn Friesenheim Austin Seven 1934 900 01:26,50 01:26,00 00:00,50 7 01:25,80 01:29,90
2 Rudolf Engel Wunsiedel Austin 1936 750 01:23,20 01:13,50 00:09,70 17 01:27,10 01:27,30
3 Ralf Hornung Audi Tradition Ingolstadt DKW F 91 3=6 Sonderklasse 1954 896 01:31,10 01:29,50 00:01,60 15 01:39,90 01:57,40
4 Dieter Karg Audi Tradition Ingolstadt Auto Union SP 1000 Coupe 1960 900 01:13,40 01:14,00 00:00,60 8 01:16,40 01:13,50
5 Gabi Köstler Miesbach Fairthorpe Electron Minor 1960 1000 01:17,90 01:18,10 00:00,20 4 01:18,70 01:17,80
6 Otto Leitner A-Salzburg Puch IMP GT 700 1961 660 01:02,70 01:03,10 00:00,40 6 01:04,00 01:04,10
7 Aldo Cota Manching Alfa Spider 1962 1300 01:03,30 01:07,60 00:04,30 16 01:08,70 01:07,70
8 Mathias Pfaffel Audi Tradition Ingolstadt Auto Union SP 1000 Roadster 1965 980 01:20,80 01:21,60 00:00,80 10 01:32,20 01:27,20
9 Stefan Schaeffer München Triumph Spitfire MK II LeMans 1965 1300 01:09,90 01:09,10 00:00,80 11 01:13,30 01:11,10
10 Gerhard Glas Jachenau Triumph Spitfire MK IV 1970 1289 00:00,00 00:00,00   00:57,20 00:00,00
11 Tom Rinsland Regensburg Triumph Spitfire MK IV 1972 1300 01:12,60 01:13,30 00:00,70 9 01:14,90 01:14,30
12 Britta Schönfeld Pietenfeld Mini 1974 1000 01:09,80 01:09,90 00:00,10 1 01:15,30 01:12,60
13 Peter Künzel Hallstadt Mini MK II 1973 1300 01:04,20 01:03,30 00:00,90 12 01:08,80 01:05,60
14 Ulrich Spicker Friedberg Autobianchi A 112 1976 1036 00:59,40 00:59,30 00:00,10 2 01:00,50 01:00,00
15 Matthias Much Bad Tölz Audi 50 1976 1100 01:06,50 01:05,60 00:00,90 13 01:07,30 01:07,10
16 Manfred Eibl Obertraubling Ford Fiesta 1978 1100 01:05,60 01:05,30 00:00,30 5 01:08,10 01:06,20
17 Marco Wagner Münster Autobiancchi A 112 1979 965 01:02,00 01:01,90 00:00,10 3 01:00,90 01:00,90
18 Hans-Rainer Lindner Bad Abbach Mini MK II 1979 1083 00:00,00 01:24,00 58:36,00 18 01:30,30 00:00,00
19 Hartmut Spoddig Eislingen Lotus Super Seven 1981 1300 01:09,70 01:08,60 00:01,10 14 01:12,60 01:10,50
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 2 Sportwagen bis 2000 ccm Zeit1 Zeit2
20 Peter Schuhmacher Eurasburg MG A 1958 1500 01:16,10 01:16,30 00:00,20 3 01:15,40 01:17,10
21 Andreas Spieth Kirchheim VW Käfer 1962 1582 01:03,80 01:02,90 00:00,90 15 01:05,40 01:05,10
22 Stefan Sigl Ingolstadt Lotus Elan 1967 1600 01:10,60 01:09,40 00:01,20 21 01:12,10 01:10,70
23 Wolfgang Heu Reichertshausen VW Käfer 1967 2000 00:55,30 00:54,10 00:01,20 20 01:00,60 01:01,30
24 Rudolf Pronold Taufkirchen BMW 2002 ti 1969 2000 01:02,40 01:01,70 00:00,70 11 01:03,20 01:03,80
25 Nico Zitzmann Steinach Opel Kadett B Coupe 1970 1900 01:04,40 01:03,50 00:00,90 16 01:05,40 01:04,80
26 Harald Baur Merching Opel Manta 1971 2000 00:59,10 01:06,20 00:07,10 28 01:02,10 01:01,80
27 Johannes Dornhofer Dießen Alfa Bertone 1972 2000 01:02,60 01:02,10 00:00,50 7 01:06,80 01:02,20
28 Nikolaus Dziajlo Freidenfels BMW 1602 1972 2000 00:55,10 00:56,10 00:01,00 18 00:57,20 00:54,90
29 Dr. Karl Kaindl Neufahrn BMW 2002 1972 2000 01:02,70 01:03,30 00:00,60 9 01:02,50 01:04,10
30 Michael Ringenberg Schweig VW Käfer 1303 1973 1900 01:07,60 01:02,40 00:05,20 27 01:04,10 00:00,00
31 Edmund Fuchs Traitsching VW-Porsche 1973 2000 01:00,70 01:00,00 00:00,70 12 01:04,00 01:02,50
32 Christian Lichtenstern Münster BMW 2002 1974 2000 01:00,00 01:01,50 00:01,50 23 01:04,90 01:04,10
33 Christian Wagner Kirchheim Alfa Romeo Giulia 1973 1600 01:01,10 01:02,20 00:01,10 19 01:03,50 01:05,80
34 Michael Thees Ingolstadt VW-Porsche 1974 1800 01:10,50 01:12,50 00:02,00 24 01:11,30 01:10,20
35 Karl-Heinz Geltinger Miesbach Renault Alpine A 110 SC 1975 1600 00:59,20 00:59,30 00:00,10 2 00:59,30 00:59,30
36 Marcel Dantscher Ihrlerstein Audi 80 GTE 1976 1600 01:04,60 01:04,20 00:00,40 5 01:08,80 01:06,80
37 Markus Casper Schnaittenbach Audi 50 1977 1600 00:52,00 00:51,30 00:00,70 13 00:53,30 00:52,50
38 Michael Metz Steinberg am See Opel Kadett C GTE 1977 1950 01:01,60 01:01,60 00:00,00 1 01:02,60 01:02,60
40 Rudolf Omischl Schrobenhausen VW Golf GTI 1978 1600 01:07,20 01:06,80 00:00,40 6 01:03,40 01:06,30
42 Christian Spagl Roding VW Scirocco 1978 1760 01:05,40 01:05,20 00:00,20 4 01:03,80 01:04,40
43 Sylvia Zeussel München VW Scirocco 1979 1500 01:12,20 01:12,70 00:00,50 8 01:18,20 01:15,00
44 Frank Goldmann Grafengehaig VW Golf GTI 1979 1600 00:59,80 00:59,00 00:00,80 14 01:02,40 01:02,20
45 Christian Spicker Merching Lancia Beta Coupe 1979 2000 00:56,30 00:55,70 00:00,60 10 00:58,80 00:59,40
46 Raphael Karg Gaimersheim Audi Coupe GT 1981 1800 00:57,40 01:02,40 00:05,00 26 00:58,10 00:57,00
47 Bruno Mendl Hemau Golf GTI 1982 1800 00:52,20 00:50,80 00:01,40 22 00:53,40 00:52,70
48 Josef Sussbauer Riedmoos Renault R5 Alpine turbo 1983 1400 00:55,60 00:56,50 00:00,90 17 00:56,90 00:56,00
39 Hans Werschnik Emmering Triumph Dolomite HL 1979 1850 01:15,60 01:13,00 00:02,60 25 01:18,50 01:16,90
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 3 Sportwagen über 2000 ccm Zeit1 Zeit2
50 Sascha Panitz Neunkirchen a.B. VW Käfer 1957 2400 00:58,40 00:58,50 00:00,10 2 01:00,90 00:58,10
51 Helmut Arnold Pfedelbach-Heiberg Lotus Dax Rush 1964 3500 01:02,30 00:58,80 00:03,50 21 01:03,20 01:02,10
52 Wolfgang Wagner Königsbrunn Triumph TR 4A 1967 2122 01:06,70 01:04,80 00:01,90 20 01:09,20 01:08,10
53 Alois Poschenrieder Wolfratshausen Volvo P 121 1965 2150 01:00,50 01:00,20 00:00,30 6 01:02,20 01:01,60
54 Klauspeter Neugebauer Baierbrunn Volvo P 1800 E 1970 2150 01:01,30 01:01,40 00:00,10 3 01:01,80 01:01,80
55 Michael Wellner Ergolding Porsche 914/6 GT 1970 3000 01:02,40 01:03,80 00:01,40 16 01:08,30 01:06,20
56 Thomas Max Königsdorf Ford Capri GT 1971 2600 01:13,90 01:12,60 00:01,30 15 01:15,10 01:12,80
57 Robert Reichmann Altmannstein Porsche 914/6 GT 1971 2700 00:57,20 00:57,70 00:00,50 8 01:03,50 00:58,50
58 Frank Peugler Waldmünchen BMW CS 1972 3000 01:21,80 01:22,50 00:00,70 10 01:24,30 01:24,70
59 Torsten Scheuner Lappersdorf Ford Capri 1973 2600 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
60 Rüdiger Hartmann Poing VW-Porsche 914 1973 2400 00:58,10 00:58,30 00:00,20 5 00:58,00 00:58,50
61 Harald Glöckner Wallerstein Opel Manta A 1974 2200 01:03,90 01:03,50 00:00,40 7 00:00,00 01:06,50
62 Frank Schreiber Ingolstadt Porsche 911 Carrera 1975 3000 00:54,50 00:56,10 00:01,60 18 00:56,30 00:56,10
63 Hans Arnold Zweiflingen Jaguar Kougar 1976 3400 01:04,30 01:03,30 00:01,00 13 01:04,80 01:04,90
64 Marija Smit Kuchen Renault Alpine A 310 1978 2800 01:19,70 00:00,00 01:19,70 22 01:02,90 01:02,50
67 Peter Bach Saal Corvette 1979 5700 00:59,90 00:58,80 00:01,10 14 01:00,70 01:00,90
68 Günter Petrich Eckental Porsche SC 1979 3000 01:00,10 01:01,50 00:01,40 17 01:03,60 01:01,80
69 Ralf Hofmann Nürnberg Porsche 911 SC 1979 3000 00:56,00 00:55,40 00:00,60 9 00:56,50 00:55,80
70 Fritz Wenger Münster Alfa GTV 1982 3000 00:54,40 00:54,50 00:00,10 4 00:00,00 00:54,60
71 Fred Demnick Rain am Lech Alfa GTV  1982 2500 01:05,90 01:05,00 00:00,90 12 02:10,90 01:06,90
72 Gerhard Kreuzeder Baierbrunn BMW 325 1983 2500 00:56,60 00:55,90 00:00,70 11 00:56,70 00:55,90
73 Robert Frank Emmering Audi 90 quattro Rallye 1984 2200 01:02,40 01:00,60 00:01,80 19 01:05,20 01:03,40
74 Markus Klos Reichertshofen Audi Coupe quattro 1984 2200 01:00,70 01:00,70 00:00,00 1 00:55,90 00:55,70
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 4 Sonderlauf Glas/ BMW Zeit1 Zeit2
112 Peter Butschek Hirschau Glas 1304 1966 1300 01:09,00 01:10,00 00:01,00 8 01:11,10 01:10,50
113 Frank Lindenthal Cham Glas Isar 1963 700 01:49,80 01:48,80 00:01,00 7 01:53,80 00:51,30
114 Johann Roiger Cham Glas Isar 1963 1000 01:13,80 01:14,40 00:00,60 5 01:16,40 01:15,50
115 Thomas Schneider Cham Glas 1004 1963 1000 01:12,30 01:12,40 00:00,10 1 01:12,30 01:12,20
116 Norbert Steger Troisdorf Glas GT 1964 1300 01:19,20 01:18,90 00:00,30 3 01:21,50 01:20,10
117 Manfred Döhring Oberreute Glas GT 1964 1300 00:57,70 00:57,40 00:00,30 2 01:01,60 00:59,00
118 Helmut Riemer Frontenhausen Glas GT 1965 1300 00:56,30 00:56,80 00:00,50 4 00:59,80 00:58,60
119 Werner Steger Bonn Glas GT 1966 1700 01:08,90 01:08,30 00:00,60 6 01:10,50 01:09,90
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 5 Sonderklasse NSU Zeit1 Zeit2
120 Helmut Burner Nagel NSU 1000 L 1965 1200 01:35,10 00:00,00 01:35,10 9 01:08,20 01:05,80
121 Heinz Appelt Landsberied NSU 1000 1965 1289 00:55,90 00:55,90 8 00:56,50 00:55,70
122 Karlheinz Stangneth Regensburg NSU TT 1968 1300 00:59,60 00:59,00 00:00,60 3 01:01,20 00:59,80
123 Johann Mrkwitz Bamberg NSU Prinz TTS 1969 1000 01:02,20 01:02,80 00:00,60 4 00:00,00 01:02,20
124 Markus Schreibvogel Schesslitz NSU TT 1969 1000 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
125 Leo Rabus Schwanstetten NSU TT 1970 1300 00:55,00 00:56,80 00:01,80 7 01:01,70 00:56,60
126 Werner Theis Gilching NSU TT 1970 1300 00:59,20 00:58,60 00:00,60 5 01:00,50 00:59,70
127 Gustav Borowski Wackersdorf NSU TT 1971 1200 01:07,60 01:07,00 00:00,60 6 01:06,40 01:06,70
128 Karl Rössler Markt Redwitz NSU TT 1971 1300 01:00,80 01:00,90 00:00,10 1 01:01,40 01:00,90
129 Matthias Hacker Bayreuth NSU Prinz 1972 1000 00:56,70 00:56,50 00:00,20 2 00:57,50 00:56,60
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 6 Renn- und Supersportwagen Zeit1 Zeit2
80 Robert Jung Aichach Porsche 904 1964 2000 00:51,10 00:51,70 00:00,60 9 00:53,90 00:52,50
81 Manfred Rimböck Dietramszell Abarth Periscopio 1967 1300 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
82 Gregor Haid Ingolstadt VW Käfer 1969 2300 00:59,00 00:55,90 00:03,10 23 00:59,90 01:00,70
83 Wolfgang Leitloff Helmbrechts Ford Escort MK I 1970 1300 01:01,80 01:02,00 00:00,20 2 01:00,60 01:03,50
84 Peter Ammon Happurg BMW 2002 1970 2000 01:00,20 01:00,80 00:00,60 11 01:02,50 01:01,60
86 Heinz Quinger Ebenfeld BMW 2002 1971 2000 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
87 Patrick Polster Arzberg Porsche 911 ST 1971 2700 00:57,30 00:58,40 00:01,10 14 00:59,00 00:57,70
88 Fritz Mehringer München Porsche 911 1971 2400 00:58,10 01:00,50 00:02,40 20 00:58,80 00:59,50
89 Andy Schuler Mellrichstadt Ford Escort RS MK I 1973 2000 00:50,30 00:50,50 00:00,20 3 00:52,10 00:51,80
90 Heinz Diermeier Haar VW Käfer 1973 2000 00:58,70 01:00,50 00:01,80 17 01:01,50 01:01,00
91 Harald Lindner Hirschaid VW Käfer 1303 1973 2600 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
92 Ingo Vieser München Ford Escort MK I 1974 2000 01:13,30 01:10,70 00:02,60 21 01:17,40 01:03,50
93 Tommy Peetz Helmbrechts Ford Escort RS 1977 2000 00:55,00 00:52,90 00:02,10 18 00:58,30 00:55,10
94 Thomas Krempl Laaber Ford Escort RS 1977 2000 00:52,90 00:52,40 00:00,50 8 00:53,70 00:54,30
95 Michael Karl Velburg Ford Escort MK II 1977 2000 00:55,80 00:55,50 00:00,30 4 00:57,50 00:55,20
96 Klaus Regitz Neunkirchen-Saar Ford Capri RS 1977 2900 01:03,50 01:02,30 00:01,20 16 01:06,50 01:07,30
97 Gustav Abele Nittenau Opel C Kadett 1978 2000 00:55,00 00:56,10 00:01,10 15 00:57,20 00:58,60
98 Jürgen Fahn Ingolstadt Audi 80 1980 1600 00:53,80 00:53,10 00:00,70 12 00:53,60 00:54,70
99 Harald Helk Bayreuth Autobianchi Abarth A 112 1981 1036 01:01,90 01:02,00 00:00,10 1 01:03,60 01:01,60
100 Eugen Kurzendorfer Bayreuth Peugeot 205 GTI 1982 1569 01:08,50 01:08,90 00:00,40 6 01:11,30 01:10,10
101 Franz Rohr Ingolstadt Toyota Celica Renntaxi 1985 1800 00:51,00 00:51,40 00:00,40 7 00:51,30 00:52,00
104 Thomas Wörner Kissing Formel V Hoenle 1965 1300 00:57,80 00:57,20 00:00,60 10 00:57,30 00:57,60
105 Alexander Ruhland Grasbrunn Fuchs Formel V 1966 1200 01:11,50 01:11,10 00:00,40 5 01:12,20 01:13,10
106 Anton Krinner Wackersberg Motul Formel Super V 1973 1600 01:05,10 01:04,10 00:01,00 13 01:08,60 01:07,90
107 Dr. Oswald Weiss Wittislingen Lola T 492 1978 2000 01:06,30 01:03,70 00:02,60 22 01:11,00 01:07,90
108 Karl-Heinz Weinbrecht Oppenweiler Weinbrecht Eigenbau 1979 500 01:15,30 01:17,60 00:02,30 19 01:16,40 01:19,60
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 7 Gespanne Zeit1 Zeit2
180 Josef Traubinger/ Eduard Walter Nittendorf/ Barbing Horex Imperator Gespann 1954 400 01:33,60 01:32,00 00:01,60 7 01:35,50 01:34,40
181 Jochem Reim/ Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,90 01:05,30 00:00,60 4 01:11,70 01:05,40
182 Ulrich Mayer/ Matthias Mayer Dettingen/Dettingen Hillmann Gespann 1969 1000 01:10,80 01:10,80 8 01:16,00 01:12,00
183 Günter Weigelmeier/ Flordeliza Spieß Röttenbach/ Röttenbach BMW Gespann 1972 1000 00:00,00 00:00,00   01:17,00 00:00,00
184 Stefan Schäfer/ Claudia Grayson Au/ Au Norton Wasp Gespann 1974 850 01:10,70 01:09,80 00:00,90 6 01:11,60 01:11,50
185 Anton Soff/ Michael Soff Bad Tölz/ Bad Tölz Yamaha Gespann 1974 1000 01:04,60 01:05,30 00:00,70 5 01:11,50 01:07,80
186 Franz Eidenberger/ Maximilian Kehrer A-Neufelden/ A-Altenfelden Suzuki Gespann 1975 500 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
187 Franz Hartl/ Alexandra Hartl Bad Tölz/Wackersberg BMW Renngespann Kneeler 1976 1000 00:56,70 00:56,60 00:00,10 1 01:00,50 00:57,20
188 Josef Saller/ Monika Saller Sarching/ Regensburg Ducati 900 SSD Gespann 1978 900 00:58,10 00:58,40 00:00,30 2 01:01,40 01:00,10
189 Herbert Schreiber/ Claus Hauf Lappersdorf/ Neutraubling Moto Guzzi California II Gespann 1979 942 00:57,50 00:57,20 00:00,30 3 00:58,50 01:11,00
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 8 Motorräder bis 400 ccm Zeit1 Zeit2
200 Edgar Riepl Oberndorf Norton Inter 40 1933 350 01:12,50 01:13,60 00:01,10 10 01:26,80 01:14,90
201 Hubert Breitsameter Essing NSU OSL 1938 351 01:33,30 01:34,50 00:01,20 12 01:38,70 01:37,30
202 Josef Howacker München Horex SB 1939 350 01:22,50 01:22,80 00:00,30 4 01:31,00 01:26,00
203 Florian Gottswinter Bad Abbach Triumph 3 HW 1940 350 01:30,40 01:30,40 28 01:44,60 01:20,10
204 Wolfgang Göbel Germering Matchless G3L 1941 350 01:17,00 01:18,90 00:01,90 22 01:20,20 01:24,60
205 Danny Hüttig Bad Abbach AWO 425 1949 250 01:05,30 01:24,40 00:19,10 26 01:24,70 01:27,00
206 Stefan Hetsch Ingolstadt BMW R 25 1951 250 01:07,90 01:05,60 00:02,30 23 01:06,90 01:06,60
207 Erik Thees Ingolstadt DKW RT 1952 125 01:56,00 01:54,60 00:01,40 15 01:58,40 01:56,30
208 Peter Motzet Ingolstadt DKW RT 1953 125 01:25,10 01:24,10 00:01,00 7 01:23,50 01:56,90
210 Johann Bauer Ingolstadt Horex Resident 1953 350 01:13,00 01:11,30 00:01,70 18 01:11,70 01:14,40
211 Jens Grüger Edingen-Neckarhausen AWO RS 250/1 1953 250 01:07,60 01:07,40 00:00,20 2 01:09,20 01:12,00
212 Helmut Reichel Weißenburg NSU Max Sport 1954 250 01:14,10 01:13,60 00:00,50 5 01:14,00 01:17,90
213 Anton Anzi München NSU Sportmax 1955 250 01:04,30 01:01,60 00:02,70 24 01:02,90 01:02,50
214 Wolfgang Clemens Ingolstadt Aermacchi 1955 250 00:56,50 00:55,50 00:01,00 8 00:56,90 00:56,50
215 Wilhelm Häring Ingolstadt Puch SGS 1956 250 01:19,50 01:18,00 00:01,50 17 01:20,70 01:18,80
216 Oliver Maßl Manching Ducati 1958 250 00:58,20 00:57,10 00:01,10 11 00:58,20 01:01,20
217 Willem Kuster Ingolstadt Aermacchi 1963 350 01:05,90 01:04,70 00:01,20 13 01:08,90 01:09,10
218 Mario Ioannoni Ingolstadt Ducati 1965 250 01:01,50 01:01,50 27 00:57,20 01:05,10
219 Christian Schnell Kelheim Honda 1966 350 00:54,50 00:52,80 00:01,70 19 00:52,80 00:52,80
220 Jörg Zimmer Ingolstadt Ducati 1969 250 00:00,00 00:00,00   01:06,00 01:06,90
221 Helmut Nettinger München Aermacchi 1965 250 01:13,60 01:08,10 00:05,50 25 01:12,10 01:10,30
222 Florian Weinretter Ingolstadt Moto Morini 1972 350 00:52,70 00:53,90 00:01,20 14 00:53,10 00:53,70
223 Markus Dantscher Ihrlerstein Yamaha RD 1973 350 00:59,60 00:57,80 00:01,80 21 01:02,30 00:57,40
224 Wolfgang Märkl Karlshuld MV Agusta 1974 350 00:00,00 00:00,00   01:07,20 00:00,00
225 Basti Breitsameter Kiel MV Agusta 1975 125 01:00,90 01:01,10 00:00,20 3 01:02,50 01:02,60
226 Hermann Dittrich Schesslitz Honda CB 1975 250 01:01,10 01:02,80 00:01,70 20 01:04,50 01:04,00
227 Robert Schmid Ingolstadt Yamaha DS 7 1970 250 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
228 Christian Brunner Langquaid Yamaha RD 1976 400 00:52,50 00:53,90 00:01,40 16 00:54,30 00:53,20
229 Walter Arlt Aretsried Yamaha TZ 1976 350 00:57,30 00:58,30 00:01,00 9 01:00,00 01:00,10
230 Hans-Georg Henle Schwaigern Moto Morini 1978 350 01:11,00 01:11,10 00:00,10 1 01:14,40 01:13,20
231 Günter Maußner Lauf Zündapp Krauser 1984 80 01:11,20 01:10,40 00:00,80 6 01:18,60 01:13,00
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 9 Motorräder über 400 ccm Zeit1 Zeit2
235 Udo Hobl Ingolstadt Scott TT Replica 1930 500 01:03,70 01:04,00 00:00,30 3 01:22,60 01:06,90
236 Dr. Georg Hiltner Penzberg NSU 1930 500 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
237 Josef Traubinger Nittendorf BMW R 51 1938 500 01:08,10 01:05,60 00:02,50 16 01:10,00 01:10,80
238 Jochen List Ingolstadt BMW R 50 1959 500 00:58,70 00:58,60 00:00,10 1 00:58,50 00:57,70
239 Alexander List Ingolstadt BMW R50 S 1961 500 01:11,70 01:10,70 00:01,00 8 01:10,10 01:10,50
240 Walter Fonfara Neutraubling Honda CB 1970 750 00:58,10 00:59,40 00:01,30 11 01:02,20 00:59,10
241 Erich Roth Moosburg BMW 1970 500 01:25,70 01:24,40 00:01,30 12 01:35,40 01:32,40
242 Karl Sengstbratl A-Salzburg Honda CB 350 1972 325 01:18,40 01:19,50 00:01,10 10 01:54,40 01:21,90
243 Tobias Haas Göppingen Harley Davidson FL 1975 1340 01:14,20 01:16,20 00:02,00 13 01:14,20 01:13,90
244 Jürgen Heimann Holzhausen Honda CB 1975 750 01:02,30 01:02,50 00:00,20 2 01:04,90 01:04,70
245 Werner Reinl Wegberg BMW R 60/6 1976 600 01:09,80 01:10,20 00:00,40 5 01:11,50 01:12,20
246 Johann Kolbinger Altmühlmünster BMW R 90/S 1976 900 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
247 Kurt Distler Oberhaching Maico 1977 490 00:51,20 00:50,80 00:00,40 6 00:53,80 00:52,20
248 Georg Sonnauer Garmisch-Partenkirchen BMW RS 1977 800 01:03,40 01:04,40 00:01,00 9 01:05,40 01:05,90
249 Udo Lemke Geisenfeld BMW 1977 900 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
251 Torsten Soonberg Kuchen Honda CB 400 T Z4 1978 400 00:59,50 01:01,60 00:02,10 14 00:58,20 00:58,40
252 Frank Pawski Finsterwalde Yamaha SR 1979 500 01:06,40 01:05,80 00:00,60 7 01:07,80 01:06,90
253 Florian Bauer Ingolstadt Ducati Pantah 1980 500 01:01,90 01:02,20 00:00,30 4 01:10,40 01:02,90
254 Aldo Cota Manching Ducati 1980 750 00:55,90 00:49,60 00:06,30 17 00:56,90 00:55,00
255 Tobias Glas Ingolstadt Ducati 1982 900 01:00,70 00:58,60 00:02,10 15 01:01,50 01:01,20
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 23.09.17
Klasse 10 Sonderlauf Fiat Zeit1 Zeit2
131 Hans Werschnik Emmering Fiat 1000 TC 1958 1050 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
132 Walter Vogel Großaitingen Fiat Abarth OT 1965 1600 00:55,80 00:57,30 00:01,50 18 01:00,40 01:00,30
133 Dieter Silberhorn Hilpoltstein Fiat Abarth SS 1966 695 01:13,30 01:12,10 00:01,20 16 01:14,50 01:14,70
134 Thomas Strohmeier Beilstein Fiat Abarth OTS 1966 1000 01:08,10 01:07,10 00:01,00 15 01:13,80 01:10,50
135 Walter Schneider Waltenhofen Fiat Abarth TC 1967 1036 00:59,20 00:58,60 00:00,60 10 01:00,20 00:58,60
136 Gotthard Weber Regensburg Bertone Racer 1968 900 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
137 Hartmuth Adam Fensterbach Fiat 850 Sport Coupe 1970 850 01:09,90 01:10,10 00:00,20 4 01:13,10 01:11,50
138 Michael Ulbricht-Kallhammer Dietramszell Fiat 124 STR 1970 1600 00:50,30 00:51,10 00:00,80 13 00:51,60 00:51,20
139 Jürgen Becker Bayreuth Fiat 128 Limousine 1970 1250 00:51,50 00:52,00 00:00,50 8 00:53,80 00:53,20
140 Walter Westermeier Kranzberg Fiat Abarth TC 1971 1000 01:00,30 01:00,50 00:00,20 5 01:01,30 00:59,70
141 Richard Wagner Regensburg Fiat Abarth TC 1971 1000 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
142 Detlef Bayer Wiesau Fiat 128 Coupe 1972 1300 00:57,80 00:58,50 00:00,70 12 00:59,20 00:57,40
143 Mike Sukiennicki Forchheim Fiat 128 Coupe 1972 1300 00:58,50 00:58,60 00:00,10 3 00:59,70 00:59,20
144 Florian Engel Wunsiedel Fiat 128 1973 1500 00:57,30 00:57,80 00:00,50 9 01:01,40 01:00,20
145 Reiner Feyerlein Schwabach Fiat 500 R 1974 500 01:42,20 01:41,60 00:00,60 11 01:41,60 01:41,50
146 Johann Zauner A-Aschach Fiat X 1/9 1974 1300 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
147 Reiner Bornschlegl Regensburg Fiat 127 1974 989 01:09,50 01:08,70 00:00,80 14 01:13,00 01:10,30
148 Gerhard Zauner A-Hartkirchen Fiat X 1/9 1975 1300 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
149 Hans Hölzlberger Aidenbach Fiat X 1/9 1975 1300 01:08,60 01:07,10 00:01,50 19 01:08,60 01:08,20
150 Christian Ammon Happurg Fiat 128 Berlinetta 1977 1300 00:52,50 00:50,40 00:02,10 20 00:54,60 00:52,00
151 Gerhard Polster Arzberg Fiat 850 tc Abarth 1978 850 01:11,60 01:13,00 00:01,40 17 01:15,90 01:12,80
152 Timo Spicker Friedberg Fiat X 1/9 1978 1281 01:00,80 01:00,80 00:00,00 2 01:01,00 00:58,90
153 Rudi Fuchs Greilling Fiat 127 Sport 1978 1050 00:53,00 00:53,00 21 00:53,00 01:03,50
154 Manfred Ammon Happurg Fiat 128 1978 1150 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
155 Alfred Schachtner Hohenpeissenberg Fiat 131 Racing 1979 1995 00:48,50 00:48,70 00:00,20 6 00:50,70 00:49,50
156 Jaro Burbulla Ludwigsburg Fiat 126 1980 650 01:15,70 01:15,90 00:00,20 7 01:14,80 01:16,50
158 Barbara Märkl Karlshuld Fiat 500 1972 650 01:41,90 01:41,90 00:00,00 1 01:43,00 01:43,30
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang
Damenwertung
5 Gabi Köstler Miesbach Fairthorpe Electron Minor 1960 1000 01:17,90 01:18,10 00:00,20 3
12 Britta Schönfeld Pietenfeld Mini 1974 1000 01:09,80 01:09,90 00:00,10 2
43 Sylvia Zeussel München VW Scirocco 1979 1500 01:12,20 01:12,70 00:00,50 5
64 Marija Smit Kuchen Renault Alpine A 310 1978 2800 01:19,70 00:00,00 01:19,70 8
181 Jochem Reim/ Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,90 01:05,30 00:00,60 6
184 Stefan Schäfer/ Claudia Grayson Au/ Au Norton Wasp Gespann 1974 850 01:10,70 01:09,80 00:00,90 7
188 Josef Saller/ Monika Saller Sarching/ Regensburg Ducati 900 SSD Gespann 1978 900 00:58,10 00:58,40 00:00,30 4
158 Barbara Märkl Karlshuld Fiat 500 1972 650 01:41,90 01:41,90 00:00,00 1
Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang
Junge Wilde
93 Tommy Peetz Helmbrechts Ford Escort RS 1977 2000 00:55,00 00:52,90 00:02,10 12
239 Alexander List Ingolstadt BMW R50 S 1961 500 01:11,70 01:10,70 00:01,00 9
222 Florian Weinretter Ingolstadt Moto Morini 1972 350 00:52,70 00:53,90 00:01,20 10
36 Marcel Dantscher Ihrlerstein Audi 80 GTE 1976 1600 01:04,60 01:04,20 00:00,40 6
152 Timo Spicker Friedberg Fiat X 1/9 1978 1281 01:00,80 01:00,80 00:00,00 1
187 Franz Hartl/ Alexandra Hartl Bad Tölz/Wackersberg BMW Renngespann Kneeler 1976 1000 00:56,70 00:56,60 00:00,10 3
185 Anton Soff/ Michael Soff Bad Tölz/ Bad Tölz Yamaha Gespann 1974 1000 01:04,60 01:05,30 00:00,70 8
207 Erik Thees Ingolstadt DKW RT 1952 125 01:56,00 01:54,60 00:01,40 11
129 Matthias Hacker Bayreuth NSU Prinz 1972 1000 00:56,70 00:56,50 00:00,20 4
74 Markus Klos Reichertshofen Audi Coupe quattro 1984 2200 01:00,70 01:00,70 00:00,00 2
46 Raphael Karg Gaimersheim Audi Coupe GT 1981 1800 00:57,40 01:02,40 00:05,00 13
225 Basti Breitsameter Kiel MV Agusta 1975 125 01:00,90 01:01,10 00:00,20 5
181 Jochem Reim/ Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,90 01:05,30 00:00,60 7