Wertung Riedenburg Classic 24./25.09.2016

Nr. Name Ort Typ BJ ccm Zeit 1 Zeit 2 Diff.1:2 Rang Training 24.09.16
Zeit1 Zeit2
Klasse 1 Sportwagen bis 1300 ccm    
   
1 Hans Werschnik Emmering Fiat 1000 TC 1958 1050 01:02,90 01:03,60 00:00,70 10 01:04,10 01:02,30
2 Stefan Schaeffer München Triumph Spitfire MK II LeMans 1965 1300 01:04,10 01:03,60 00:00,50 6 01:04,10 01:01,40
3 Andreas Rauser Karlsfeld VW Käfer 1300 1966 1300 01:40,90 01:42,20 00:01,30 21 01:40,60 01:42,10
4 Dieter Silberhorn Hilpoltstein Fiat Abarth SS 1966 695 01:20,30 01:22,60 00:02,30 28 01:22,30 01:22,30
5 Walter Schneider Waltenhofen Fiat Abarth TC 1967 1036 00:58,10 00:59,70 00:01,60 25 01:00,80 01:00,10
6 Julius Mahler Wellheim Fiat 1967 850 01:10,50 01:09,80 00:00,70 11 01:16,30 01:10,40
7 Gotthard Weber Regensburg Meyers Manx Buggy 1967 1300 01:14,40 01:15,20 00:00,80 13 01:15,50 01:12,70
8 Michael Feyl Treuchtlingen Fiat Abarth TCR 1969 1000 00:50,30 00:52,20 00:01,90 27 00:58,40 00:51,20
9 Michael Dumke Kissing Fiat Abarth TE 1968 903 01:09,10 01:07,80 00:01,30 22 01:12,90 01:10,70
10 Gerhard Glas Jachenau Triumph Spitfire MK IV 1970 1289 00:53,50 00:53,60 00:00,10 2 00:55,80 00:54,90
11 Jürgen Becker Bayreuth Fiat 128 Limousine 1970 1250 00:55,00 00:53,90 00:01,10 18 00:55,30 00:54,60
12 Bernd Rademacher Regenstauf Honda 1970 800   01:09,20 01:10,10
13    
14 Walter Westermeier Kranzberg Fiat Abarth TC 1971 1000 00:59,80 00:59,80 00:00,00 1 01:00,70 01:00,90
15 Richard Wagner Regensburg Fiat Abarth TC 1971 1000 01:05,70 01:05,30 00:00,40 5 01:06,60 01:07,90
16 Massimo Togni Grainau Fiat 128 Giannini 1971 1300 00:57,90 00:59,20 00:01,30 23 00:58,50 00:58,50
17 Michael Artmann Lappersdorf Austin Mini GT 1972 1275 00:57,80 00:57,90 00:00,10 3 01:02,60 00:57,30
18 Detlef Bayer Wiesau Fiat 128 Coupe 1972 1300 00:59,20 00:58,90 00:00,30 4 01:00,50 00:59,20
19 Mike Sukiennicki Forchheim Fiat 128 Coupe 1972 1300 00:59,30 01:00,10 00:00,80 14 01:07,30 00:59,10
20 Barbara Märkl Karlshuld Fiat 500 1972 650 01:36,10 01:35,60 00:00,50 7 01:36,40 01:35,50
21 Aldo Cota Ingolstadt Alfa 1980 1300 01:17,30 01:15,70 00:01,60 26 00:00,00 00:00,00
22 Michael Ringenberg Schweig VW Käfer 1303 1973 1200 01:14,10 01:15,40 00:01,30 24 01:15,40 01:15,30
23 Wolfgang Schuster Nürnberg Simca Rallye II 1974 1295 01:15,20 01:15,20 31 01:11,50 01:15,20
24 Reiner Bornschlegl Regensburg Fiat 127 1974 989 01:08,60 01:09,40 00:00,80 15 01:09,50 01:09,60
25 Norbert Fichtner Pietenfeld Mini 1974 1000 00:58,30 00:59,40 00:01,10 19 00:59,50 00:58,10
26 Ferdinand Weidinger Augsburg Fiat 127 1975 1000 00:50,90 00:59,60 00:08,70 30 01:01,10 00:58,50
27 Hans Hölzlberger Aidenbach Fiat X 1/9 1975 1300 01:05,60 01:06,50 00:00,90 16 01:07,30 01:08,00
28 Ulrich Spicker Friedberg Autobianchi A 112 1976 1036 01:07,20 00:59,80 00:07,40 29 00:58,20 00:59,50
29 Matthias Much Bad Tölz Audi 50 1976 1100 01:06,50 01:05,90 00:00,60 9 01:07,20 01:06,40
30 Herbert Gleixner Steinberg am See VW Polo 1978 1300 00:51,20 00:50,20 00:01,00 17 00:51,90 00:49,90
31 Rudi Fuchs Greilling Fiat 127 Sport 1978 1050 00:51,90 00:52,40 00:00,50 8 00:55,30 00:53,20
32 Manfred Ammon Happurg Fiat 128 1978 1150    
33 Marco Wagner Rain am Lech Autobiancchi A 112 1979 965 01:03,30 01:04,00 00:00,70 12 01:03,60 01:03,60
34 Hans-Rainer Lindner Bad Abbach Mini MK II 1979 1083 01:02,50 01:01,30 00:01,20 20 01:05,50 01:02,40
35 Luka Bonacic Gaimersheim Zastava 1980 850    
   
Klasse 2 Sportwagen bis 2000 ccm
40 Robert Mayerhöfer. Audi Tradition Ingolstadt Wanderer W25K 1937 1963 01:29,50 01:29,10 00:00,40 9 00:00,00 01:26,70
41 Helmut Hofmann Zorneding Triumph TR 2 1955 2000 01:01,30 01:05,90 00:04,60 37 01:03,30 01:07,60
42 Walter Vogel Großaitingen Fiat Abarth 1600 OT 1965 1600 00:55,70 00:56,00 00:00,30 7 00:57,60 00:56,00
43 Christof Hofmann Ingolstadt Ford Cortina GT Coupe 1965 1600    
44 Manfred Flinspach Dietramszell Lotus Elan S3 1967 1600 00:57,70 00:53,90 00:03,80 36 00:53,60 00:52,30
45 Stefan Sigl Ingolstadt Lotus Elan 1967 1600 01:02,50 01:03,20 00:00,70 21 01:00,70 01:01,50
46 Rudolf Pronold Taufkirchen BMW 2002 ti 1969 2000 01:03,90 01:04,30 00:00,40 10 01:05,80 01:06,30
47 Hans Schneider Dietramszell Alfa Giulia Sprint 1970 1600 01:00,70 01:00,70 40 01:00,90 00:58,40
48 Bruno Mendl Hemau Alfa GT Junior 1970 2000 00:57,80 00:57,30 00:00,50 14 00:57,80 00:56,80
49 Nico Zitzmann Steinach Opel Kadett B Coupe 1970 1900 01:03,90 01:03,20 00:00,70 22 01:06,30 01:04,60
50 Stefan Hofstetter Rogging Alfa Giulia 1970 1600 01:04,80 01:07,70 00:02,90 33 01:08,50 01:10,00
51 Michael Ulbricht-Kallhammer Dietramszell Fiat 124 STR 1970 1600 00:53,30 00:52,80 00:00,50 13 00:56,50 00:52,70
52 Peter Ammon Happurg BMW 2002 1970 2000 01:00,30 01:01,70 00:01,40 28 01:04,40 01:05,00
53 Antonio Borzi Zirndorf Alfa GT Junior 1971 2000 00:53,70 00:53,70 00:00,00 1 00:57,40 00:55,40
54 Harald Baur Merching Opel Manta 1971 2000 01:02,50 01:00,60 00:01,90 31 01:02,20 01:02,70
55 Andreas Walter München Alfa Bertone GTV 1971 2000 00:56,50 00:56,50 39 00:58,40 00:58,10
56 Heinz Quinger Ebenfeld BMW 2002 1971 2000 00:52,50 00:51,10 00:01,40 29 00:53,20 00:52,50
57    
58 Nikolaus Dziajlo Freidenfels BMW 1602 1972 2000 00:53,10 00:53,60 00:00,50 15 00:54,90 00:55,00
59 Dr. Karl Kaindl Neufahrn BMW 2002 1972 2000   01:06,40 01:03,70
60 Andy Schuler Mellrichstadt Ford Escort RS MK I 1973 2000 00:52,30 00:49,40 00:02,90 34 00:52,90 00:50,60
61 Edmund Fuchs Traitsching VW-Porsche 1973 2000 00:59,70 00:59,90 00:00,20 4 01:00,90 01:01,20
62 Florian Heim Regensburg Lancia Fulvia 1973 1600 00:59,90 00:58,90 00:01,00 26 01:01,80 01:01,80
63 Susi Fuchs Greilling Porsche 914 1973 2000 01:05,70 01:06,40 00:00,70 23 01:08,80 01:06,60
64 Florian Zeussel München Audi 100 LS 1974 1800 01:08,00 01:06,60 00:01,40 30 01:09,80 01:11,40
65 Michael Thees Ingolstadt VW-Porsche 1974 1800 01:09,10 01:08,70 00:00,40 11 01:09,00 01:10,60
66 Julia Antal Flintsbach a Inn BMW 2002 1974 2000 00:52,50 00:53,20 00:00,70 24 00:54,70 00:53,70
68 Jürgen Winkler Weißenohe Audi 80 GT Abt 1975 1750 00:59,50 00:59,00 00:00,50 16 01:00,70 01:01,20
70 Michael Metz Steinberg am See Opel Kadett C GTE 1977 1950 01:04,90 01:05,50 00:00,60 18 01:02,90 01:04,60
71 Markus Casper Schnaittenbach Audi 50 1977 1600 00:53,00 00:53,00 00:00,00 2 00:53,50 00:52,50
72 Tommy Peetz Helmbrechts Ford Escort RS 1977 2000 00:55,20 00:55,10 00:00,10 3 00:54,90 00:53,80
73 Thomas Krempl Laaber Ford Escort RS 1977 2000 00:52,20 00:50,90 00:01,30 27 00:52,80 00:52,90
74 Michael Karl Velburg Ford Escort MK II 1977 2000 00:56,70 00:57,10 00:00,40 12 00:58,30 00:56,80
75 Christian Spagl Roding VW Scirocco 1978 1760 01:01,20 01:09,00 00:07,80 38 01:01,60 01:01,80
76 Rudolf Omischl Schrobenhausen VW Golf GTI 1978 1600 00:55,80 00:55,60 00:00,20 5 00:58,90 00:57,60
77 Alfred Schachtner Hohenpeißenberg Fiat 131 Racing 1979 1995 01:13,00 01:12,40 00:00,60 20 01:13,00 01:12,20
78 Christian Spicker Merching Lancia Beta Coupe 1979 2000 00:56,90 00:57,10 00:00,20 6 00:57,90 00:57,60
79 Gerhard Czada Schwabmünchen VW Scirocco 1979 1600 01:00,30 01:00,00 00:00,30 8 01:00,50 00:59,50
80 Frank Goldmann Grafengehaig VW Golf GTI 1979 1600 00:51,50 00:50,90 00:00,60 19 00:54,00 00:52,10
81 Harald Hohe Bamberg Audi 80 RS 1979 1750 00:53,60 00:57,30 00:03,70 35 00:55,10 00:54,00
82 Josef Dauerer Stamsried Scirocco 1979 2000 00:55,10 00:57,90 00:02,80 32 00:57,10 00:58,00
83 Raphael Karg Gaimersheim Audi Coupe GT 1981 1800 00:56,50 00:57,00 00:00,50 17 00:57,30 00:57,00
84 Bernd Rademacher Regenstauf Fiat X1/9 1976 1281 01:06,40 01:05,50 00:00,90 25 00:00,00 00:00,00
   
   
Klasse 3 Sportwagen über 2000 ccm
85 Dieter Karg, Audi Tradition Ingolstadt Wanderer Stromlinie Spezial Roadster 1938 2255 01:22,00 01:19,20 00:02,80 20 01:22,70 01:23,10
86 Christian Wagner Kirchheim Austin Healy 100/6 1959 2639 00:55,20 00:55,20 23 00:55,50 00:57,10
87 Alois Poschenrieder Wolfratshausen Volvo P 121 1965 2150 01:02,80 01:01,80 00:01,00 11 01:01,20 00:59,50
88 Gregor Haid Ingolstadt VW Käfer 1969 2300 01:10,10 01:10,00 00:00,10 1 00:58,20 00:00,00
89 Nicole Krempl Laaber Ford Capri RS 1969 2600 01:12,10 01:15,00 00:02,90 21 01:07,80 01:08,90
90 Klauspeter Neugebauer Baierbrunn Volvo P 1800 E 1970 2150 01:00,70 01:00,80 00:00,10 2 00:59,30 01:00,30
91 Michael Wellner Ergolding Porsche 914/6 GT 1970 3000 01:03,30 01:03,60 00:00,30 5 01:03,80 01:04,20
92 Robert Reichmann Altmannstein Porsche 914/6 GT 1971 2700 00:59,00 01:00,40 00:01,40 14 01:00,30 00:59,80
93 Frank Peugler Waldmünchen BMW CS 1972 3000 01:19,50 01:20,10 00:00,60 9 01:19,80 01:19,60
94 Armin Baumgart Beilngries Porsche 914/6 GT 1972 3000 01:13,20 01:12,70 00:00,50 7 01:11,10 01:11,80
95 Klaus Regitz Neunkirchen-Saar Ford Capri RS 1973 2900 01:04,30 01:03,20 00:01,10 12 01:04,90 01:05,10
96 Rüdiger Hartmann Poing VW-Porsche 914/4 1973 2400 00:57,90 00:59,40 00:01,50 15 00:57,70 00:58,60
97 Robert Klaiber Eglharting MGB GT V8 1975 3500 01:08,10 01:05,40 00:02,70 19 00:00,00 00:00,00
98 Günter Schneider Nürnberg Porsche 911 RSR 1975 2800    
99 Frank Schreiber Ingolstadt Porsche 911 Carrera 1975 3000 00:54,60 00:55,80 00:01,20 13 00:54,70 00:53,90
100 Hans Arnold Zweiflingen Jaguar Kougar 1976 3400 01:01,80 01:01,00 00:00,80 10 01:02,40 01:01,90
101 Manuel Weber Kelheim Opel Rekord 1978 2400 01:10,40 01:08,80 00:01,60 16 01:13,20 01:10,00
102 Peter Bach Saal Corvette 1979 5700 00:58,50 00:58,90 00:00,40 6 00:59,40 01:00,40
103 Günter Petrich Eckental Porsche SC 1979 3000 01:00,60 01:00,70 00:00,10 3 00:59,40 00:59,30
104 Ralf Hofmann Nürnberg Porsche 911 SC 1979 3000 00:56,70 00:57,20 00:00,50 8 00:54,30 00:55,40
105 Norbert Pult Straubing Porsche 911 Turbo 1980 3000 01:11,50 01:09,30 00:02,20 18 01:11,60 01:12,20
106 Thomas Rinsland Regensburg Matra Murena 2.2 1981 2200 01:06,10 01:01,80 00:04,30 22 01:04,90 01:03,20
107 Fritz Wenger Münster Alfa GTV 1982 2500 00:52,40 00:52,20 00:00,20 4 00:55,10 00:53,30
108 Fred Demnick Rain am Lech Alfa GTV  1982 2500 01:07,50 01:05,50 00:02,00 17 01:03,80 01:02,30
   
Klasse 4 Sonderlauf Glas/ BMW
114 Lucia Butschek Regensburg Goggo Coupe 1963 250 02:35,80 02:36,20 00:00,40 5 02:34,70 02:39,30
115 Johann Roiger Cham Glas Isar 1963 1000 01:21,40 01:21,30 00:00,10 2 01:16,40 01:17,20
116 Frank Lindenthal Cham Glas 1004 1964 1000 01:18,00 01:17,70 00:00,30 4 01:19,00 01:19,50
117 Manfred Döhring Oberreute Glas GT 1964 1300 01:01,10 00:59,20 00:01,90 11 01:01,40 00:59,90
118 Thomas Schneider Cham Glas S Coupe 1964 1000 01:18,10 01:19,70 00:01,60 10 01:23,80 01:30,00
119 Horst Mlejnek Altendiez Glas 1204 TS 1965 1300 01:01,40 01:00,00 00:01,40 9 01:05,50 01:01,80
120 Klaus Butschek Regensburg Glas 1304 1965 1300 01:14,70 01:15,70 00:01,00 8 01:14,20 01:11,40
121 Helmut Riemer Frontenhausen Glas GT 1965 1300 01:13,70 01:13,60 00:00,10 3 00:00,00 01:10,90
122 Uwe Gusen Vellmar Glas GT 1966 1300 01:13,20 01:10,70 00:02,50 12 01:17,30 01:13,40
123 Werner Steger Bonn Glas GT 1966 1700 01:06,90 01:07,50 00:00,60 7 01:09,60 01:08,60
124 Helmut Hajek München Glas GT 1967 1700 01:17,40 01:17,40 13 01:15,90 01:16,50
125 Norbert Steger Troisdorf Glas 1004 1968 1000 01:26,10 01:26,10 00:00,00 1 01:26,60 01:29,30
126 Georg Maierbacher Kirchdorf BMW GT 1968 1600 01:06,50 01:06,00 00:00,50 6 01:01,60 01:02,80
Klasse 5 Sonderklasse NSU
130 Helmut Burner Nagel NSU 1000 L 1965 1200 01:04,80 01:04,40 00:00,40 5 01:03,00 01:03,60
131 Heinz Appelt Landsberied NSU 1000 1965 1289 00:57,20 00:56,80 00:00,40 4 00:56,50 00:56,30
132 Detlef Schmidt Berlin NSU TTS 1967 1150 00:50,30 00:50,60 00:00,30 3 00:51,50 00:50,30
133 Johann Mrkwitz Bamberg NSU Prinz TTS 1969 1000 00:58,70 00:57,90 00:00,80 6 01:00,80 00:58,10
134 Markus Schreibvogel Schesslitz NSU TT 1969 1000 01:02,00 01:00,70 00:01,30 9 01:03,00 01:30,90
135 Alexander Follmann Landscheid NSU 1000 C 1970 1200 00:52,00 00:50,00 00:02,00 11 00:50,50 00:50,10
136 Harald Kürzdörfer Schwabach NSU TTS 1970 1300 00:54,60 00:54,60 13 00:52,80 00:53,40
137 Georg Stenglein Scheßlitz NSU TT 1970 1300 00:52,60 00:51,20 00:01,40 10 00:53,60 00:53,00
138 Leo Rabus Schwanstetten NSU TT 1970 1300 00:57,60 00:54,00 00:03,60 12 00:55,00 00:52,70
139 Werner Theis Gilching NSU TT 1970 1300 01:00,20 01:00,10 00:00,10 1 01:01,40 01:03,50
140 Gustav Borowski Wackersdorf NSU TT 1971 1200 01:05,00 01:05,20 00:00,20 2 01:05,10 01:05,20
141 Michaela Wurm Roth NSU TTS 1971 1200 01:06,40 01:05,60 00:00,80 7 01:11,70 01:10,50
142 Karl Rössler Markt Redwitz NSU TT 1971 1300 01:01,60 01:00,50 00:01,10 8 01:00,20 01:00,00
Klasse 6 Renn- und Supersportwagen
150 Karl Rudlof Baar-Ebenhausen Porsche 356 A Rallye 1958 1600 01:13,30 01:12,20 00:01,10 10 01:13,10 01:14,20
151 Dr. Stephan Findeiss Fischbachau Abath OT 124 1966 1300 00:53,80 00:54,30 00:00,50 4 00:57,30 00:55,50
152 Robert Jung Aichach Porsche 906 1967 2000 00:49,60 00:48,80 00:00,80 8 00:50,60 00:50,10
153 Manfred Rimböck Dietramszell Abarth Periscopio 1967 1300 00:58,60 00:58,60 16 00:58,00 00:54,00
154 Fritz Mehringer München Porsche 911 1971 2400 00:57,50 00:57,90 00:00,40 3 00:59,60 00:59,80
155 Heinz Diermeier Haar VW Käfer 1973 2000 01:08,70 00:57,80 00:10,90 15 00:58,70 00:59,10
156 Robert Frank Emmering Gamper GT Bimotore 1973 2000   01:10,80 00:00,00
157 Thomas Brandl Gaimersheim VW Käfer 1969 1776 01:08,60 01:08,60 00:00,00 1 00:00,00 01:08,70
158 Michael Weilemann Feldkirchen BMW 2002 tii 1975 2000 00:49,40 00:48,70 00:00,70 6 00:50,30 00:49,40
159 Gustav Abele Nittenau Opel C Kadett 1978 2000 00:55,50 00:54,20 00:01,30 13 00:55,70 00:50,90
160 Jürgen Fahn Ingolstadt Audi 80 1980 1600   00:50,80 00:00,00
161 Harald Helk Bayreuth Autobianchi Abarth A 112 1981 1036 01:02,70 01:02,20 00:00,50 5 01:02,30 01:02,10
162 Eugen Kurzendorfer Bayreuth Peugeot 205 GTI 1982 1569 01:07,30 01:07,60 00:00,30 2 01:05,90 01:05,40
163 Franz Rohr Ingolstadt Toyota Celica Renntaxi 1985 1800 00:53,00 00:51,40 00:01,60 14 00:50,90 00:51,40
164    
165 Thomas Wörner Kissing Formel V Hoenle 1 1965 1300 00:58,20 00:57,40 00:00,80 7 00:59,00 00:58,20
166 Robert Schmid Vaterstetten Fuchs Formel V 1966 1200 01:03,70 01:02,50 00:01,20 12 01:04,20 01:03,40
167 Anton Krinner Wackersberg Motul Formel Super V 1973 1600 00:52,10 00:53,20 00:01,10 11 00:53,20 00:52,10
168    
169 Dr. Oswald Weiss Wittislingen Lola T 492 1978 2000   01:00,20 01:07,90
170 Karl-Heinz Weinbrecht Oppenweiler Weinbrecht Eigenbau 1979 500 01:14,40 01:13,40 00:01,00 9 01:09,90 01:08,20
                     
Klasse 7 Gespanne
171 Helmut Pamminger/ Anneliese Pamminger A-Völklabruck/ A-Völklabruck Horex SS 64 Gespann 1935 600 00:00,00 00:00,00   00:00,00 00:00,00
172 Wolfgang Aumüller/ Josef Aumüller München/ Regensburg Triumph T 100 Gespann 1939 500 01:14,10 01:15,60 00:01,50 10 01:13,40 01:13,60
173 Horst Buckl/ Alois Buckl Nürnberg/ Nürnberg Zündapp KS 601 Gespann 1953 598 01:30,70 01:32,30 00:01,60 11 01:32,60 00:00,00
174 Josef Traubinger/ Eduard Walter Nittendorf/ Barbing Horex Imperator Gespann 1954 400 01:33,70 01:35,80 00:02,10 14 01:34,80 01:33,80
175 Dr. Gisbert Nierle/Holger Demel Ingolstadt/ Dachau BMW R 50 Gespann 1955 500 01:11,60 01:09,40 00:02,20 15 01:12,00 01:07,40
176 Jochem Reim/ Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,60 01:07,40 00:01,80 12 01:07,60 01:06,80
177 Ulrich Mayer/ Matthias Mayer Dettingen/Dettingen Hillmann Gespann 1969 1000 01:09,50 01:10,20 00:00,70 6 01:05,70 01:04,30
178 Günter Weigelmeier/ Flordeliza Spieß Röttenbach/Röttenbach BMW Gespann 1972 1000 01:01,60 01:01,40 00:00,20 2 01:04,00 01:03,50
179 Wolfgang Ehard/ Alexander Ehard Spalt/Weißenburg BMW Kneeler 1972 1000 01:02,80 01:02,40 00:00,40 5 01:03,00 01:02,80
180 Thorsten Masuck/ Jens Masuck Reitwein/ Reitwein Yamaha XS 1973 650 01:09,80 01:09,50 00:00,30 3 01:08,30 01:08,90
181 Franz Hartl/ Alexandra Hartl Bad Tölz/Wackersberg BMW Renngespann Kneeler 1974 1000 00:57,90 00:58,20 00:00,30 4 00:56,60 00:57,10
182 Anton Soff/ Michael Soff Bad Tölz/ Bad Tölz Yamaha Gespann 1974 1000 01:03,40 01:04,40 00:01,00 8 01:04,20 01:02,40
183 Franz Eidenberger/ Maximilian Kehrer A-Neufelden/ A-Altenfelden Suzuki Gespann 1975 500    
184 Andreas Greil/ Franco Greil CH-Escholzmatt/ Hohenwarth Windle Sidecar 1976 900 00:50,10 00:50,10 16 00:54,80 00:56,30
185    
186 Josef Saller/ Monika Saller Sarching/ Regensburg Ducati 900 SSD Gespann 1978 900 01:00,30 00:58,40 00:01,90 13 00:58,40 00:58,50
187 Herbert Schreiber/ Claus Hauf Lappersdorf/ Neutraubling Moto Guzzi California II Gespann 1979 942 00:58,30 00:58,30 00:00,00 1 00:57,90 00:58,30
188 Dirk Mothes/ Christine Neidhardt Plauen/ Plauen BMW Gespann 1965 800 01:05,90 01:05,00 00:00,90 7 01:11,50 01:07,20
189 Andreas Schneider/ Samuel Schneider Selters/ Dornburg-Langendernbach Horex Regina Sport Gespann 1955 400 01:28,10 01:29,40 00:01,30 9 01:31,70 01:31,20
Klasse 8 Motorräder bis 400 ccm
200 Dr. Georg Hiltner Penzberg BMW R4 1934 400 02:12,50 02:11,90 00:00,60 12 02:05,90 01:55,40
201 Hubert Breitsameter Essing NSU OSL 1938 351 01:36,50 01:34,30 00:02,20 28 01:37,50 01:36,80
202 Josef Howacker München Horex SB 1939 350 01:17,90 01:19,60 00:01,70 26 01:19,70 01:15,10
203 Wolfgang Göbel Germering Matchless G3L 1941 350 01:17,30 01:18,90 00:01,60 25 01:17,50 01:18,50
204 Danny Hutig Bad Abbach AWO 425 1949 250 01:24,70 01:25,20 00:00,50 7 01:26,80 01:27,90
205 Stefan Hetsch Ingolstadt BMW R 25 1951 250 01:04,70 01:05,50 00:00,80 19 01:03,60 01:05,60
206 Peter Motzet Ingolstadt DKW RT 1953 125 01:12,20 01:29,20 00:17,00 34 01:24,20 01:31,50
207 Johann Bauer Ingolstadt Horex Resident 1953 350 01:12,40 01:15,50 00:03,10 31 01:40,20 01:15,10
208 Jörg Zimmer Ingolstadt Moto Parilla 1954 175 01:11,20 01:11,80 00:00,60 13 01:08,80 01:08,80
209 Erik Thees Ingolstadt DKW RT 1952 125 01:55,10 01:54,80 00:00,30 3 01:52,10 01:53,70
210    
211 Helmut Reichel Weißenburg NSU Max Sport 1954 250 01:13,30 01:15,60 00:02,30 29 01:13,50 01:15,20
212 Anton Anzi München NSU Sportmax 1955 250 01:01,70 01:01,30 00:00,40 5 00:56,40 01:01,30
213 Wolfgang Clemens Ingolstadt Aermacchi 1955 250 00:56,80 00:56,20 00:00,60 14 00:55,60 00:55,60
214 Richard Richter Gaimersheim Adler MB  1955 250    
215 Wilhelm Häring Ingolstadt Puch SGS 1956 250 01:15,60 01:16,40 00:00,80 20 01:16,80 01:15,30
216 Oliver Maßl Manching Ducati 1958 250 00:57,00 00:57,50 00:00,50 8 00:00,00 00:00,00
217 Martin Ehrkamp Haan Aermacchi 1961 250 01:09,70 01:11,10 00:01,40 23 01:08,50 01:08,50
218 Franz Huber Saal Honda CB 1963 350    
219 Helmut Nettinger München Aermacchi 1965 250 01:13,20 01:12,50 00:00,70 18 01:13,50 01:10,60
220 Mario Ioannoni Ingolstadt Ducati 1965 250 01:02,00 01:00,30 00:01,70 27 00:55,90 01:05,20
221 Manfred Jörger Puchheim Aermacchi 1965 350 01:02,70 01:03,40 00:00,70 17 01:03,30 01:01,90
222 Christian Schnell Kelheim Honda 1966 350 00:52,80 00:52,30 00:00,50 9 00:59,90 00:00,00
223 Walter Schlauderer Regensburg Ducati Desmo 1972 350 01:01,40 01:02,00 00:00,60 15 00:59,10 01:01,00
224 Florian Weinretter Ingolstadt Moto Morini 1972 350 00:49,90 00:50,50 00:00,60 15 00:53,70 00:50,20
225 Markus Dantscher Ihrlerstein Yamaha RD 1973 350 00:58,90 00:58,40 00:00,50 10 00:45,10 00:57,30
226 Can Motzet Ingolstadt Yamaha RD 1974 250 00:59,30 00:59,00 00:00,30 4 01:06,40 01:09,60
227 Roland Demnick Rain Honda CB R 1974 250 01:05,80 01:08,30 00:02,50 30 01:01,00 01:13,70
228 Wolfgang Märkl Karlshuld MV Agusta 1974 350 01:05,20 01:04,70 00:00,50 11 01:06,10 01:04,70
229 Andreas Knab Germering Ducati 1970 250 01:15,90 01:16,00 00:00,10 1 01:20,10 01:15,90
230 Basti Breitsameter Essing MV Agusta 1975 125 01:24,60 01:23,20 00:01,40 24 00:00,00 00:00,00
231 Hermann Dittrich Schesslitz Honda CB 1975 250 01:00,00 01:04,40 00:04,40 33 01:02,70 01:02,30
232 Theo Schleicher Memmingen Moto Morini 1975 350 01:05,60 01:05,40 00:00,20 2 01:05,50 01:06,00
233 Walter Arlt Aretsried Yamaha TZ 1976 350 00:57,60 00:58,00 00:00,40 6 00:58,30 00:57,50
234 Hans-Georg Henle Schwaigern Moto Morini 1978 350 01:12,70 01:11,40 00:01,30 22 01:11,70 01:11,00
235 Felix Kallhammer Dietramszell Yamaha RD 1978 350 00:47,50 00:46,50 00:01,00 21 00:50,90 00:49,00
237 Samuel Schneider Selters Horex Rebell 1979 50 01:44,50 01:41,30 00:03,20 32 01:46,90 01:51,40
238 Günter Maußner Lauf Zündapp Krauser 1981 80    
Klasse 9 Motorräder über 400 ccm
240 Udo Hobl Ingolstadt Scott TT Replica 1930 500 01:05,10 01:04,90 00:00,20 3 01:06,40 01:09,20
241 Josef Traubinger Nittendorf BMW R 51 1938 500 01:09,20 01:07,60 00:01,60 15 01:09,10 01:08,80
242 Benedikt Stegmeier Wildpoldsried Norton 1955 500 00:52,80 00:54,30 00:01,50 13 00:54,90 00:54,00
243 Jochen List Ingolstadt BMW R 50 1959 500 00:56,80 00:56,90 00:00,10 1 00:56,10 00:56,50
244 Martin Fehlner Regensburg Honda CB K6 1966 750 01:14,90 01:12,90 00:02,00 16 01:16,40 01:14,00
245 Rodrigo Stix München Norton Manx 1969 500 00:55,40 00:55,50 00:00,10 2 01:01,20 00:59,20
246 Walter Fonfara Neutraubling Honda CB 1970 750 00:58,90 00:56,20 00:02,70 18 00:56,70 00:54,00
247 Rolf Stangl Ingolstadt Triumph T 100 1971 500 01:07,40 01:04,80 00:02,60 17 01:07,80 01:06,50
248 Rudolf Reber Weissach i.T. Honda 1971 750 01:07,80 01:07,30 00:00,50 5 01:09,00 01:07,20
249 Michael Federer Oberölsbach BMW 1972 750 00:56,50 00:55,60 00:00,90 9 00:56,20 00:57,50
250 Karl Grabinger Regensburg Moto Guzzi V 7 Sport 1972 750    
251 Gerd Buller Baierbrunn Ducati Desmo 1973 450 01:04,20 01:04,20 20 00:00,00 01:07,90
252 Fritz Haberstroh Teningen Honda CB 1973 500    
253 Thomas Kittel Ostfildern Honda CB K2 1973 750 01:07,60 01:07,60 21 01:08,90 01:07,00
254 Jochen Fischer Zolling BMW R 60/5 1974 1000 01:02,40 01:01,20 00:01,20 12 02:06,80 01:08,40
255 Werner Müller Donaustauf BMW R 75 1975 750 00:56,20 00:56,00 00:00,20 4 00:55,20 00:54,10
256 Andreas Rödig Mengkofen BMW R 75/5 1975 1000 01:01,50 01:00,70 00:00,80 8 01:04,10 01:04,00
257 Johann Kolbinger Kelheim BMW R 90/S 1976 900    
258 Kurt Distler Oberhaching Maico 1977 490 00:51,30 00:52,00 00:00,70 6 00:51,70 00:52,30
259 Georg Sonnauer Garmisch-Partenkirchen BMW RS 1977 800 01:02,10 01:03,60 00:01,50 14 01:03,30 01:02,90
260 Udo Lemke Geisenfeld BMW 1977 900 01:00,60 00:59,70 00:00,90 10 00:58,10 00:58,10
261 Peter März Neusäß Yamaha 1978 650 00:56,10 00:55,10 00:01,00 11 00:57,10 00:56,50
262 Florian Bauer Ingolstadt Ducati Pantah 1980 500 01:10,60 01:02,60 00:08,00 19 01:03,80 01:05,20
263 Aldo Cota Manching Ducati 1980 750 00:49,50 00:48,80 00:00,70 7 00:51,80 00:48,20
Klasse 10 Junge Talente
230 Basti Breitsameter Essing MV Agusta 1975 125 01:24,60 01:23,20 00:01,40 10    
226 Can Motzet Ingolstadt Yamaha RD 1974 250 00:59,30 00:59,00 00:00,30 5    
237 Samuel Schneider Selters Horex Rebell 1979 50 01:44,50 01:41,30 00:03,20 13    
209 Erik Thees Ingolstadt DKW RT 1952 125 01:55,10 01:54,80 00:00,30 4    
245 Rodrigo Stix München Norton Manx 1969 500 00:55,40 00:55,50 00:00,10 1    
17 Michael Artmann Lappersdorf Austin Mini GT 1972 1275 00:57,80 00:57,90 00:00,10 3    
181 Franz Hartl/ Alexandra Hartl Bad Tölz/Wackersberg BMW Renngespann Kneeler 1974 1000 00:57,90 00:58,20 00:00,30 6    
176 Jochem Reim/ Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,60 01:07,40 00:01,80 11    
235 Felix Kallhammer Dietramszell Yamaha RD 1978 350 00:47,50 00:46,50 00:01,00 9    
6 Julius Mahler Wellheim Fiat 1967 850 01:10,50 01:09,80 00:00,70 7    
88 Gregor Haid Ingolstadt VW Käfer 1969 2300 01:10,10 01:10,00 00:00,10 2    
89 Nicole Krempl Laaber Ford Capri RS 1969 2600 01:12,10 01:15,00 00:02,90 12    
182 Julia d`Amico Bad Tölz/ Bad Tölz Yamaha Gespann 1974 1000 01:03,40 01:04,40 00:01,00 8    
Klasse 11 Damenwertung
   
63 Susi Fuchs Greilling Porsche 914 1973 2000 01:05,70 01:06,40 00:00,70 4    
66 Julia Antal Flintsbach a Inn BMW 2002 1974 2000 00:52,50 00:53,20 00:00,70 5    
89 Nicole Krempl Laaber Ford Capri RS 1969 2600 01:12,10 01:15,00 00:02,90 10    
114 Lucia Butschek Regensburg Goggo Coupe 1963 250 02:35,80 02:36,20 00:00,40 3    
141 Michaela Wurm Roth NSU TTS 1971 1200 01:06,40 01:05,60 00:00,80 6    
176 Alexandra Reim Nürnberg/ Nürnberg BMW R 69S Gespann 1960 600 01:05,60 01:07,40 00:01,80 8    
181 Alexandra Hartl Bad Tölz/Wackersberg BMW Renngespann Kneeler 1974 1000 00:57,90 00:58,20 00:00,30 2    
178 Flordeliza Spieß Röttenbach/Röttenbach BMW Gespann 1972 1000 01:01,60 01:01,40 00:00,20 1    
186 Monika Saller Sarching/ Regensburg Ducati 900 SSD Gespann 1978 900 01:00,30 00:58,40 00:01,90 9    
182 Julia d`Amico Bad Tölz/ Bad Tölz Yamaha Gespann 1974 1000 01:03,40 01:04,40 00:01,00 7